Talleres

Empleabilidad en Biociencias: marca personal y competencias clave

  • Pases:
    • Turno 1: 10:30 – 11:30
  • Lugar: Aula telómero (A12)
  • Entidad: CESIF

Influencia con tu ciencia. Taller de divulgación científica

  • Hora:
    • Turno 1: 10:30 – 11:30
  • Lugar: Aula Severo Ochoa (A16)
  • Entidad: Lucía Almagro (@diariodeunacientífica)

Día a día en el trabajo de un BIR en el hospital

  • Hora:
    • Turno 1: 10:30 – 11:30
  • Lugar: Aula Ramón y Cajal (A13)
  • Entidad: BIRWay

Pasapalabra con Microbacterium

  • Hora:
    • Turno 2: 12:00 – 13:00
  • Lugar: Aula Telómero (A12)
  • Entidad: Microbacterium

Innovación para la agricultura de precisión y ciencia ciudadana para conseguir cambios sostenibles en la industria alimentaria

  • Hora:
    • Turno 2: 12:00 – 13:00
  • Lugar: Aula Ramón y Cajal (A13)
  • Entidad: Microbacterium

Microbiota al alcance de tu mano

  • Hora:
    • Turno 2: 12:00 – 13:00
  • Lugar: Aula Severo Ochoa (A16)
  • Encargado/a: Gracia Luque

Pasapalabra con STEM Future Education

  • Hora:
    • Turno 3: 13:00 – 14:00
  • Lugar: Aula Telómero (A12)
  • Entidad: STEM Future Education

Inmersión virtual: buceo en 360°

  • Hora:
    • Turno 3: 13:00 – 14:00
  • Lugar: Aula Posidonia (A21)
  • Entidad: Iberozoa

Estrategias efectivas para la divulgación científica en Redes Sociales

  • Hora:
    • Turno 1: 10:30 – 11:30
    • Turno 2: 12:00 – 13:00
    • Turno 3: 13:00 – 14:00
  • Lugar: Aula Forense (A23)
  • Encargado/a: Simran Ramchandani

Ninguna idea sin financiación

  • Pases:
    • Turno 1: 10:30 – 11:30
    • Turno 2: 12:00 – 13:00
    • Turno 3: 13:00 – 14:00
  • Lugar: Aula Microbiota (A11)
  • Entidad: Finanzas & I+D+i

Yincana sintética: ¿mi bocadillo tiene aflatoxinas?

  • Hora:
    • Turno 1: 10:30 – 11:30
    • Turno 2: 12:00 – 13:00
    • Turno 3: 13:00 – 14:00
  • Lugar: Aula CRISPR (A20)
  • Entidad: IGEM UMA

Herramientas para la difusión del perfil investigador

  • Hora:
    • Turno 1: 10:30 – 11:30
    • Turno 2: 12:00 – 13:00
    • Turno 3: 13:00 – 14:00
  • Lugar: Aula Simbiosis (O04)
  • Encargado/a: Danae Molina

Programación horaria

Turnos

10:30 - 11:30
Turno 1
12:00 - 13:00
Turno 2
13:00 - 14:00
Turno 3
Etiquetas:

Fecha

viernes, 19 julio 2024

Hora

UTC+2 (CEST)
10:30 - 14:00

Hora local

  • Zona horaria: America/New_York
  • Fecha: viernes, 19 julio 2024
  • Hora: 04:30 - 08:00

Localización

Facultad de Ciencias
Av. Fuentenueva s/n, 18071 Granada (España)
Web
https://fciencias.ugr.es/
Categoría
Código QR
Scroll al inicio